Unser Team

40 bestens ausgebildete Mitarbeiter beraten Sie gerne und liefern und fertigen was Sie sich wünschen.

Icon Team

Geschäftsführung

Ing. August Schwab, Geschäftsleitung.

August Schwab, Geschäftsführer.

03687 22196

0664 2373752

gust@schwab-walcher.at

Josef Walcher, Geschäftsführer

Josef Walcher, Geschäftsführer.

03687 22196

0664 4233822

sepp@schwab-walcher.at

Werkstattleitung

Martin Fererberger, Tischlermeister / Werkstattleiter.

Martin Fererberger, Tischlermeister / Werkstattleiter.

03687 22196

0664 3770275

martin@schwab-walcher.at

Verwaltung und Kundenbetreuung

Mag. Margret Schwab, Verwaltung.

Mag. Margret Schwab, Verwaltung.

03687 22196 11

0664 8906943

margret@schwab-walcher.at

Elfriede Neureiter, Back Office.

Elfriede Neureiter, Back Office / Terminisierung.

03687 22196 24

elfriede@schwab-walcher.at

Doris Kühberger,
Planung / Verkauf.

Doris Kühberger, Planung / Verkauf (derzeit in Karenz).

03687 22196

0664 3544944

doris@schwab-walcher.at

Ingrid

Ingrid Mair

Siegfried Sandtner,
Verkauf.

Siegfried Sandtner, Verkauf.

0664 5710581

siegfried@schwab-walcher.at

Sabine Höflechner,
Verkauf.

Sabine Höflechner, Verkauf.

03687 22196

0664 4131069

sabine@schwab-walcher.at

Avatar

Sandra Huber, Verwaltung.

03687 22196

Avatar

Slatana Pranjic, Reinigung.

Planung und Arbeitsvorbereitung

Team Planung und Arbeitsvorbereitung

Team Planung und Arbeitsvorbereitung

03687 22196

office@schwab-walcher.at

Markus Gasser, Tischlermeister / Planung.

Markus Gasser, Tischlermeister / Planung.

03687 22196

0664 88928949

markus.gasser@schwab-walcher.at

Elena Waschl, Planung.

Elena Waschl, Planung.

03687 22196

elena@schwab-walcher.at

Maria Rodriquez,
Planung.

Maria Rodríguez, Planung.

03687 22196

maria@schwab-walcher.at

Christoph Wintersteller, Arbeitsvorbereitung.

Christoph Wintersteller, Arbeitsvorbereitung.

0664 9947128

christoph@schwab-walcher.at

Gerhard Putz, Arbeitsvorbereitung.

Gerhard Putz, Arbeitsvorbereitung.

03687 22196

0664 9209532

gerhard@schwab-walcher.at

Lukas Knauß, Arbeitsvorbereitung.

Lukas Knauß, Arbeitsvorbereitung.

03687 22196 24

lukas@schwab-walcher.at

David Hutegger, Projektabwicklung / Kalkulation

David Hutegger, Projektabwicklung / Kalkulation.

03687 22196

david@schwab-walcher.at

Kristin Gerhardter, Planung.

Kristin Gerhardter,
Planung.

03687 22196

kristin@schwab-walcher.at

Werkstatt

Christoph Mitterwallner

Christoph Mitterwallner

Martin Wieser

Martin Wieser

Guido Bauregger

Guido Bauregger

Georg Prugger

Georg Prugger

Jürgen Wieser

Jürgen Wieser

Markus Mair

Markus Mair

Robert Vrhovac

Robert Vrhovac

Simon Haubenwallner

Simon Haubenwallner

Dominik Fastl

Dominik Fastl

Samuel Rettensteiner

Samuel Rettensteiner

Simon Sieder

Simon Sieder

Sven Reinbacher

Sven Reinbacher

Kilian Höflehner

Kilian Höflehner

Lukas Zefferer

Lukas Zefferer

Jakob Walcher

Jakob Walcher

Hannes Wintersteller

Hannes Wintersteller

Mathias Reiter

Mathias Reiter

Elias Sprunk

Elias Sprunk

Christof Egger

Christof Egger

Avatar

Florian Wieser

Avatar

Christina Kocher

Avatar

Florian Weikl