Unser Team

42 bestens ausgebildete Mitarbeiter beraten Sie gerne und liefern und fertigen was Sie sich wünschen.

Icon Team

Geschäftsführung

Ing. August Schwab, Geschäftsleitung.

August Schwab, Geschäftsführer

03687 22196

0664 2373752

gust@schwab-walcher.at

Josef Walcher, Geschäftsführer

Josef Walcher, Geschäftsführer

03687 22196

0664 4233822

sepp@schwab-walcher.at

Martin Fererberger, Tischlermeister / Werkstattleiter.

Martin Fererberger, Tischlermeister / Geschäftsführer

03687 22196

0664 3770275

martin@schwab-walcher.at

Verwaltung und Kundenbetreuung

Mag. Margret Schwab, Verwaltung.

Mag. Margret Schwab, Verwaltung

03687 22196 11

0664 8906943

margret@schwab-walcher.at

Elfriede Neureiter, Back Office.

Elfriede Neureiter, Back Office / Terminisierung

03687 22196 24

elfriede@schwab-walcher.at

David Hutegger, Projektabwicklung / Kalkulation

David Hutegger, Tischlermeister / Projektabwicklung / Kalkulation

03687 22196

david@schwab-walcher.at

Siegfried Sandtner,
Verkauf.

Siegfried Sandtner, Tischlermeister / Verkauf

0664 5710581

siegfried@schwab-walcher.at

Sabine Höflechner,
Verkauf.

Sabine Höflechner, Verkauf

03687 22196

0664 4131069

sabine@schwab-walcher.at

Doris Kühberger,
Planung / Verkauf.

Doris Kühberger, Planung / Verkauf (derzeit in Karenz)

03687 22196

0664 3544944

doris@schwab-walcher.at

Luis Walcher, Lehrling

Sladana Pranjic, Reinigung

Planung und Arbeitsvorbereitung

Gerhard Putz, Arbeitsvorbereitung.

Gerhard Putz, Arbeitsvorbereitung

03687 22196

0664 9209532

gerhard@schwab-walcher.at

Christoph Wintersteller, Arbeitsvorbereitung.

Christoph Wintersteller, Arbeitsvorbereitung

0664 9947128

wintersteller@schwab-walcher.at

Lukas Knauß, Arbeitsvorbereitung.

Lukas Knauß, Arbeitsvorbereitung

03687 22196 24

lukas@schwab-walcher.at

Dominik Fastl

Dominik Fastl, Tischlermeister / Arbeitsvorbereitung

03687 22196

dominik@schwab-walcher.at

Markus Gasser, Tischlermeister / Planung.

Markus Gasser, Tischlermeister / Planung

03687 22196

0664 88928949

markus.gasser@schwab-walcher.at

Kristin Gerhardter, Planung.

Kristin Gerhardter,
Planung

03687 22196

kristin@schwab-walcher.at

Tina Tritscher, Planung

Werkstatt

Christoph Mitterwallner

Christoph Mitterwallner

Martin Wieser

Martin Wieser

Guido Bauregger

Guido Bauregger

Georg Prugger

Georg Prugger

Markus Mair

Markus Mair

Robert Vrhovac

Robert Vrhovac

Kilian Höflehner

Killian Höflehner

Hannes Wintersteller

Hannes Wintersteller

Mathias Schrempf

Mathias Reiter

Mathias Reiter

Aron Franz

Thomas Weikl

Jakob Walcher

Jakob Walcher

Elias Sprunk

Elias Sprunk

Dominik Takacs

Christof Egger

Christof Egger, Lehrling

David Hofer, Lehrling

Mariella Schwarz, Lehrling

Florian Trinker, Lehrling

Avatar

Simon Knauß, Lehrling

Finn Seggl, Lehrling

Felix Wieser, Lehrling

Desiree Schmid, Lehrling

Luis Renn, Lehrling

Luca Schmaranzer, Lehrling