Unser Team

40 bestens ausgebildete Mitarbeiter beraten Sie gerne und liefern und fertigen was Sie sich wünschen.

Icon Team

Geschäftsführung

Ing. August Schwab, Geschäftsleitung.

August Schwab, Geschäftsführer.

03687 22196

0664 2373752

gust@schwab-walcher.at

Josef Walcher, Geschäftsführer.

Josef Walcher, Geschäftsführer.

03687 22196

0664 4233822

sepp@schwab-walcher.at

Werkstattleitung

Martin Fererberger, Tischlermeister / Werkstattleiter.

Martin Fererberger, Tischlermeister / Werkstattleiter.

03687 22196

0664 3770275

martin@schwab-walcher.at

Verwaltung und Kundenbetreuung

Mag. Margret Schwab, Verwaltung.

Mag. Margret Schwab, Verwaltung.

03687 22196 11

0664 8906943

margret@schwab-walcher.at

Elfriede Neureiter, Back Office.

Elfriede Neureiter, Back Office / Terminisierung.

03687 22196 24

elfriede@schwab-walcher.at

Doris Kühberger,
Planung / Verkauf.

Doris Kühberger, Planung / Verkauf.

03687 22196

0664 3544944

doris@schwab-walcher.at

Ingrid

Ingrid Mair

Siegfried Sandtner,
Verkauf.

Siegfried Sandtner, Verkauf.

0664 5710581

siegfried@schwab-walcher.at

Sabine Höflechner,
Verkauf.

Sabine Höflechner, Verkauf.

03687 22196

0664 4131069

sabine@schwab-walcher.at

Planung und Arbeitsvorbereitung

Team Planung und Arbeitsvorbereitung

Team Planung und Arbeitsvorbereitung

03687 22196

office@schwab-walcher.at

Markus Gasser, Tischlermeister /Planung.

Markus Gasser, Tischlermeister /Planung.

03687 22196

0664 88928949

markus.gasser@schwab-walcher.at

Elena Waschl, Planung.

Elena Waschl, Planung.

03687 22196

elena@schwab-walcher.at

Maria Rodriquez,
Planung.

Maria Rodriquez, Planung.

03687 22196

maria@schwab-walcher.at

Ela Brunngraber, Kreativ.

Ela Brunngraber, Kreativ.

03687 22196

office@schwab-walcher.at

Christoph Wintersteller, Arbeitsvorbereitung.

Christoph Wintersteller, Arbeitsvorbereitung.

0664 9947128

christoph@schwab-walcher.at

Gerhard Putz, Arbeitsvorbereitung.

Gerhard Putz, Arbeitsvorbereitung.

03687 22196

0664 9209532

gerhard@schwab-walcher.at

Lukas Knauß, Arbeitsvorbereitung.

Lukas Knauß, Arbeitsvorbereitung.

03687 22196 24

lukas@schwab-walcher.at

Werkstatt

  • Guido Bauregger
  • Laurenz Brunngraber
  • Simon Haubenwallner
  • Kilian Höflehner
  • David Hutegger
  • Christina Kocher
  • Markus Mair
  • Christoph Mitterwallner
  • Georg Prugger
  • Sven Reinbacher
  • Mathias Reiter
  • Samuel Rettensteiner
  • Simon Sieder
  • Elias Sprunk
  • Norbert Trinker
  • Robert Vrhovac
  • Jakob Walcher
  • Florian Weikl
  • Florian Wieser
  • Jürgen Wieser
  • Martin Wieser
  • Hannes Wintersteller
  • Lukas Zefferer